#фотоGP: Марк Маркес показал свой шрам

Сообщение motogpnews » 26 июн 2022, 12:17

motogpnews
Администратор

Сообщение Yandex » 26 июн 2022, 12:17

Yandex

Сообщение Алексей(Grammy) » 26 июн 2022, 20:27

Раскромсали руку :crazy: А поаккуратнее не умеют или никак?
Изображение
The 99 Phantom of the MotoGP
Алексей(Grammy)

Сообщение Altair » 27 июн 2022, 01:29

Алексей(Grammy) писал(а):Раскромсали руку :crazy: А поаккуратнее не умеют или никак?
Изображение

Довольно аккуратно сделано,учитывая ротацию плечевой кости в 30 градусов и последующую ее фиксацию, уже и так 2 разреза для оперативного доступа к поврежденной кости было, согласно правилам нельзя по старым разрезам полосовать; по тому, что вижу-долгая работа над бицепсом предстоит, силу рука набирать будет не быстро

Сообщение Алексей(Grammy) » 27 июн 2022, 18:32

Altair писал(а):Довольно аккуратно сделано,учитывая ротацию плечевой кости...в согласно правилам нельзя по старым разрезам..

Это я понимаю. Мне казалось, что современные техники позволяют избегать таких разрезов. Или это просто свежак?
Алексей(Grammy)

Сообщение Altair » 27 июн 2022, 19:10

Алексей(Grammy) писал(а):
Altair писал(а):Довольно аккуратно сделано,учитывая ротацию плечевой кости...в согласно правилам нельзя по старым разрезам..

Мне казалось, что современные техники позволяют избегать таких разрезов...

Да, когда речь идет об удалении или отсечении части органа. Но тут другая история-это называется лампасные разрезы-меньше никак не сделать для оптимального доступа к длиннику кости.

Сообщение Алексей(Grammy) » 27 июн 2022, 19:16

Altair писал(а):Да, когда речь идет об удалении или отсечении части органа. Но тут другая история-это называется лампасные разрезы-меньше никак не сделать для оптимального доступа к длиннику кости.

Понял, спасибо! Блесну эрудицией у хирурга :D
Алексей(Grammy)

Сообщение Ivan737 » 01 июл 2022, 17:24

У Кофемана нашел интервью с Марком после операции:

Мысль о том, что, возможно, мне нужно сделать еще одну операцию, была у меня с сентября прошлого года. Мы периодически проверяли мою руку, чтобы увидеть эволюцию перелома после третьей операции.

Когда начался сезон, я понял, что ограничения очень велики. Моя идея заключалась в том, чтобы соревноваться весь сезон – так как после третьей операции кость не срослась на сто процентов – но, зная свои ограничения и скрывая дискомфорт, избегать ежедневных вопросов. О ситуации знали только самые близкие мне люди.

Определяющий момент наступил во время Гран-при Франции, когда все было готово для 3D-КТ. Мы приняли решение о новой операции. Операция в США меня очень удивила из-за того, как они планировали предоперационный и послеоперационный периоды. Он сильно отличается от Испании.

Послеоперационный период прошел очень быстро, меня сразу же выписали, разрешили лететь и я смог вернуться домой. Подготовка, с другой стороны, была очень тщательно спланирована и все было сделано заранее.

Перед операцией я был в очень хорошем настроении, но через несколько часов мне стало хуже из-за анестезии и из-за боли. У меня было плохое время в течение двух или трех дней, но поскольку это была не первая операция на моей руке, я уже знал, каково это будет. Я знал, что боль была нормой и что она утихнет позже.

Сейчас чувствую себя неплохо, потому что боли нет. Моя рука все еще иммобилизована и я делаю легкие упражнения на пассивную подвижность. Я чувствую мотивацию, потому что чувствую себя хорошо и я рад начать восстановление, как только мне скажут врачи, чтобы посмотреть, работает ли моя рука должным образом.

Мое нынешнее чувство — это надежда. Из-за того, как я ездил и соревновался в последний время, я не видел себя на байке долго - может быть, еще год или два. После вмешательства в Рочестере есть надежда, что я смогу продолжать соревноваться без боли и получать удовольствие от езды на байке.

Я жду рентгена, который сделают на шестой неделе. В зависимости от того, каким будет результат этого рентгена, мы выберем путь выздоровления. А пока я наслаждаюсь небольшим отпуском, потому что мы еще не можем начать восстановление на 100 процентов.

На данный момент, хотя кажется, что у меня много свободного времени, я тщательно планирую каждый день. Я встаю рано и иду на полуторачасовую прогулку. Затем я стараюсь занять себя звонками с командой, семьей или домашними делами. Во второй половине дня я начал аккуратно работать над нижней частью тела и немного над левой рукой.

Иногда я останавливаюсь, чтобы подумать о мотивации и в моем случае единственный вывод, к которому я прихожу, заключается в том, что моя мотивация исходит из страсти и энтузиазма. Они остаются такими же, как и в течение более чем десяти лет. Это также подталкивает меня к размышлениям о цели, которая состоит в том, чтобы получать удовольствие и соревноваться на хорошем уровне, не страдая и не испытывая боли.

Оказывается после 3-ей операции кость так до конца и не срослась :%)
А он с ней умудрялся побеждать :shock:
Ivan737

Сообщение Индиан » 01 июл 2022, 21:43

Ivan737 писал(а):У Кофемана нашел интервью с Марком после операции:

Это не интервью - открытое письмо фанатам
#04 Довицилиус Помпилиус
Индиан

Сообщение Ivan737 » 01 июл 2022, 23:14

Индиан писал(а):Это не интервью - открытое письмо фанатам

Да пофиг.